с Казачьего Бугра
наблюдаю и записываю...
23.05.2012
Метки: Астраханские казаки
25.09.2013
02.12.2015
19.01.2015
p_alexey
Re: "астраханская папаха"
Спасибо за уточнение.
Андрей
а ведь правда! я так сразу и не подумал. если там Astrakhan с большой буквы - то вопросов нет, а если astrakhan - то точно каракуль
Анонимно
"астраханская папаха"
Простите, что вклиниваюсь. Астраханская папаха (вернее "кубанка") - это ляп переводчика: 'astrakhan' - и по-французски и по-английски (языки оригинала книги) - это каракуль. Вообще, переводческих ляпов в русском издании "Казаков Паннвица" предостаточно: Жиленков (генерал РОА) дается как Шиленков и т.д.
Алексей
у них ещё шевроны свои были. я в инете такую картинку видел
Да, точно, я главным образом по этой картинке запомнил. Пересмотрел книгу Франсуа де Ланнуа "Казаки Паннвица", там на 114 стр. есть офицер , как написано, "в астраханской папахе".
да, и такое было. только фоток я не видел. можете выложить? интересно. я видел только рисунок формы, в которой астраханские казаки служили на стороне фашистов.
против фашистов, конечно же, тоже воевали. далеко ходить не надо - мой дед по матери и мой прадед по отцу
Уж не знаю как у красных, а у Паннвица точно астраханцы служили. И фотографии есть.
Следите за нами:
Ещё